Разумков подписал законы о финансировании СOVID-19 фонда и угольной отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разумков подписал законы о финансировании СOVID-19 фонда и угольной отрасли

Казна и Политика
262
Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал законы, направленные на обеспечение дополнительными средствами Фонда борьбы с COVID-19 и финансирование угольной отрасли.
Об этом сообщает пресс-служба парламента.
Речь идет о законе «О внесении изменений в раздел XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины» (относительно особенностей администрирования налогов в целях финансирования расходов, определенных пунктами 31-34 статьи 14 закона «О государственном бюджете Украины на 2020 год») (регистрационный номер 4120) и закона о внесении изменений в госбюджет (относительно реализации положений статьи 11 закона «О рынке природного газа») (регистрационный номер 4119).
«Этими законами определены дополнительные источники финансирования Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 в сумме 8,9 млрд грн. В частности, для обеспечения готовности и реагирования учреждений здравоохранения на вспышки этой болезни, предоставление медицинской помощи пациентам, а именно: для закупки средств индивидуальной защиты, реактивов, тест-систем, медицинских изделий, дезинфицирующих средств, на приобретение медицинского и лабораторного оборудования для проведения лабораторных (определение болезни СOVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, методом ПЦР) и рентгенологических исследований, осуществления эффективного и качественного лечения и прочее», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что решен вопрос о выплате задолженности по заработной плате шахтерам.
«Появляется возможность обеспечить дополнительные источники финансирования расходов на реструктуризацию угольной отрасли с целью погашения задолженности по заработной плате работникам государственных угледобывающих предприятий. В общей сложности, угольная отрасль получит 1,4 млрд грн», – добавили в Верховной Раде.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас