Абсолютное большинство украинцев носят маски - МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абсолютное большинство украинцев носят маски - МВД

Казна и Политика
278
Около 90% украинцев используют защитные маски, заявил замглавы МВД Украины Антон Геращенко.
Такое заявление чиновник сделал в эфире «Радио НВ», отвечая на вопрос об эффективности штрафов за неношение средств индивидуальной защиты.
«Около 90% украинцев сейчас используют защитные маски для лица. Принято решение в первые дни после вступления в силу этим законом [об административной ответственности за отсутствие масок] – он вступил в силу в субботу — заниматься вопросами предупреждения: то есть, если полицейский видит человека без маски, то предупреждает об ответственности», — отметил Геращенко.
Заместитель министра объяснил необходимость введения ответственности за неношение масок тем, что это создаст «стимул» для выполнения закона. В то же время он добавил, что не все граждане могут быть осведомлены о внедрении штрафов, поэтому сейчас полиция проводит «разъяснительную работу».
«Около 30 тысяч полицейских, которые патрулируют улицы Украины, сейчас занимаются разъяснительной работой», — сообщил чиновник.
Геращенко также указал на несовершенство некоторых положений закона.
«Например, сказано, что необходимо, чтобы в общественных местах все были в масках. Но при этом работают кафе и рестораны. Я еще не знаю способа, как можно находиться в кафе и есть через маску», — признал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас