ПриватБанк запустил бота для торговцев, которые пользуються POS-терминалами банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запустил бота для торговцев, которые пользуються POS-терминалами банка

Личные финансы
25
ПриватБанк запустил нового бота в мессенджере Telegram «POS-термінали ПриватБанку», с помощью которого клиенты услуги эквайринга смогут получить информацию по операциям в POS-терминале, проверить любую транзакцию и получить ее параметры. Новый канал коммуникаций с торговцами является прежде всего эко-инициативой, которая позволит экономить расходование бумаги и сохранить от уничтожения леса.
Как сообщили в банке, также новый сервисный бот дает возможность торговцам получить помощь и консультации от банка, сообщить о поломке POS-терминала и просмотреть статус поданной заявки. Чтобы подключить бота, нужно в мессенджере Telegram набрать в поисковой строке «POS-терминалы ПриватБанка».
“В ближайшее время мы запускаем программу обучения розничных торговцев навыкам получения информации с помощью телеграм-бота «POS-терминалы ПриватБанка» – говорит руководитель направления по работе с торговыми предприятиями Евгений Васильцов. – Мы надеемся, что сотрудники ТСП также будут становиться “цифровыми“ и современными и сможем совместно уменьшать расход термобумаги в POS- терминалах.”
Для поддержки такой эко-инициативы ПриватБанк вместе с компанией VISA открыл специальную страницу на корпоративном сайте со счетчиком сохраненных деревьев. А самые активные пользователи телеграмбота «POS-терминалы ПриватБанка» получат поощрительные призы – экосумки.
В мае 2020 года ПриватБанк начал установку обновленного программного обеспечения в POS-терминалах, которое позволяет в случае согласия клиента отказаться от печати чека для держателя карты. Таким образом, сегодня печатными чеками пользуются только те клиенты, которые покупают гарантийный товар – бытовую технику, электронику, одежду, обувь и т.д.
На сегодня к такой эко-инициативе подключено уже 80% сети эквайринга ПриватБанка – а это более 180 тыс POS- терминалов. По подсчетам аналитиков банка, благодаря отказу от печати чеков за полгода клиенты банка сохранили уже около 4 тыс. деревьев.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас