388
Мэров будут штрафовать за отказ от карантина выходного дня - Немчинов
— Казна и Политика
Мэры городов никоим образом не влияют на реализацию постановления, поскольку оно вне их компетенции.
Так министр Кабинета министров Олег Немчинов прокомментировал в интервью РБК-Украина отказ городских глав ужесточать карантин на выходных.
«Если они будут выдавать распорядительные документы, на их коммунальные учреждения действие локдауна выходного дня не распространяется, на них будут налагаться такие же штрафы и админпротоколы, как на любого владельца строительного магазина», – заявил он.
По словам Немчинова, мэры могут заниматься своими коммунальными учреждениями и заведениями.
Напомним, 11 ноября Кабинет министров ввел в Украине карантин выходного дня – с 14 по 30 ноября.
Согласно постановлению правительства, с 00 часов субботы до 00 часов понедельника дополнительно к ограничениям, предусмотренным в будние дни, запрещается: прием посетителей в заведениях общественного питания – барах, ресторанах, кафе. Деятельность спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов также под запретом. В этот период закрыты торгово-развлекательные центры и другие учреждения развлекательной сферы, заведения культуры, которые проводят культурно-массовые мероприятия.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
