СБУ разоблачила коррупционную схему ввоза авто на "еврономерах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила коррупционную схему ввоза авто на "еврономерах"

Криминал
914
Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Закарпатской таможни в создании коррупционной схемы. При ввозе автомобилей с иностранной регистрацией они требовали у водителей деньги за несоздание искусственных препятствий при оформлении.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, коррупционная схема была организована должностными лицами таможенного поста “Солотвино” вместе с другими гражданскими лицами. Стоимость своих услуг таможенники оценивали в среднем 700 евро за автомобиль. За смену они пропускали до 10 “еврономеров”.
По имеющейся информации, коррупционная схема “работала” 3 месяца, в ней были задействованы две смены таможенников. Самого организатора и двух посредников правоохранители разоблачили при получении взятки в размере 2,6 тысячи евро за ввоз 4 автомобилей.
СБУ разоблачила коррупционную схему ввоза авто на "еврономерах"
Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом). Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас