Ляшко назвал условие для полной остановки общественного транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляшко назвал условие для полной остановки общественного транспорта

Личные финансы
3675
Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко пояснил, при каких условиях будет полностью остановлен общественный транспорт.
Об этом Ляшко сказал в эфире телеканала “Украина 24”.
“Вопрос остановки общественного транспорта будет рассматриваться в последнюю очередь. Сегодня мы говорим о том, что надо соблюдать санитарные нормы. Сегодня мы просим людей – носите маски, соблюдайте физическую и социальную дистанцию. Сегодня мы просим бизнес – создайте условия, чтобы люди могли соблюдать противоэпидемические нормы. Мы просим органы местного самоуправления – обеспечьте большее количество подвижного состава общественного транспорта на маршрутах, чтобы люди могли передвигаться по городу в пределах посадочных мест”, – сказал Ляшко.
“Если все это будет соблюдаться, система здравоохранения с боем, но справится с ростом числа случаев коронавирусной болезни. Если это не соблюдать, и будет рост числа случаев коронавирусной болезни, которые будут приводить к коллапсу системы здравоохранения, другого выхода как полностью останавливать общественный транспорт, не будет”, – подчеркнул Ляшко.
С 1 августа адаптивный карантин в Украине предусматривает разделение всех регионов на четыре зоны – “зеленую”, “желтую”, “оранжевую” и “красную”, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом.
В каждой из эпидемиологических зон установили различные карантинные ограничения. Самые мягкие – в “зеленой” зоне, наиболее жесткие запреты ожидают регионы “красной” зоны.
В Украине адаптивный карантин сейчас действует до 31 декабря.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас