На Подольско-Воскресенском мосту начали устанавливать еще три больших металлоконструкции (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Подольско-Воскресенском мосту начали устанавливать еще три больших металлоконструкции (видео)

Казна и Политика
1364
Строители начали устанавливать три больших металлоконструкции Подольско-Воскресенского мостового перехода, которые станут основой перегона моста от улицы Набережно-Крещатицкой.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.
Он также показал видео о том, как происходит строительство.
«В активной фазе строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода. Там начали процесс установки трех крупных металлоконструкций, которые станут основой перегона моста с улицы Набережно-Крещатицкой. Две конструкции весом более 450 тонн. И одна – 169 тонн. Сначала их устанавливают на плавучий понтон, оснащенный супердомкратами. Это довольно длительный и ювелирный процесс. Затем на понтоне конструкции сплавляют к опорам моста и устанавливают в проектное положение. На сегодня первая конструкция выведена в прогон. И ее монтируют на постоянные опоры”, – подчеркнул Виталий Кличко.
Также до конца этой недели Подольско-Воскресенский мост подсветят еще ярче. Уже будут освещены и ванты, держащие арочную конструкцию, и нижний ярус моста, где пройдет метро на Троещину.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, ранее Виталий Кличко сообщил, что за последние несколько лет в столице восстановили более 1100 километров дорог и проездов. Во время ремонта, кроме асфальта, обновляют и тротуары, устанавливают новую систему освещения, новую ливневую канализацию.
  • В Киеве в предаварийном или аварийном состоянии находится 101 мост и путепровод.
  • Ранее аналитик Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко заявил, что “Киеву нужно как минимум два, а то и три новых моста: один ближе к Каневу, чтобы разгрузить Кольцевую дорогу, другой – соединяющий Воскресенку с Минским массивом, третий – ближе к дамбе Киевского водохранилища (для транзита крупногабаритного транспорта). Кроме того, срочного обследования и ремонта требуют около 80 путепроводов и мостов местного масштаба”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас