647
Коронакризис: Microsoft и Apple потеряли по $70 миллиардов за два дня
— Фондовый рынок
Рыночная стоимость шести крупнейших мировых технологических компаний в мире снизилась на более чем 270 миллиардов долларов США на фоне ухудшения ситуации с пандемией коронавируса.
Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.
Больше всего потеряли Microsoft и Apple: по 70 миллиардов долларов США за 48 часов. Рыночная стоимость Alphabet за прошедшие двое суток упала на 50 миллиардов, а Facebook – на 40 миллиардов.
Также большие потери понесли компания Amazon Джеффа Безоса – 30 миллиардов и Tesla Илона Маска, чья рыночная стоимость «всего» упала на 13 миллиардов долларов США.
Рыночная ситуации данных компаний ухудшилась за прошедшие двое суток из-за роста количества новых случаев коронавируса, что будет иметь негативное влияние на мировую экономику.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
ФГВФЛ сможет комбинировать способы вывода банков с рынка
Госгеонедра продала нефтегазовую площадь вдвое дороже стартовой цены — детали
IPO SpaceX может стать самым крупным в истории
Boeing увеличивает отрыв от Airbus
Времена легкой доходности для инвесторов уходят — Bloomberg
Украинские компании возвращаются в офисы, пока в мире происходит обратное движение — исследование
