1246
Открыли первую очередь реконструкции на Труханов остров (фото)
— Казна и Политика
В столице открыли первую очередь реконструкции входной группы на Труханов остров. В рамках первой очереди реконструкции упорядочено 5,5 гектаров территории острова.
Изюминкой первой очереди обновления является навес пергола – архитектурное сооружение, которое днем будет защищать посетителей от жары, а ночью будет сиять хорошей подсветкой.
К работе над перголой были привлечены специалисты со всей Украины. Длина сварочного шва, которым соединены элементы конструкции, составляет 16 км. Это как расстояние от Киева до аэропорта Борисполь.
Всего в этой части острова предусмотрены три очереди реконструкции. В рамках следующих очередей, в частности, планируют обустроить аллею, амфитеатр и фонтан.

«В следующем году мы планируем продолжить и реконструкцию парка «Муромец», парка «Наталка» – в частности, построить пешеходный мост на остров «Оболонский». Продолжить наш большой пешеходный маршрут – от парка «Крещатый» до Киево-Печерской лавры. Мы работаем над тем, чтобы наши зеленые зоны были действительно европейского уровня», – отметил Виталий Кличко.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украина получила уже $1,5 млрд в рамках программы PURL
Зеленский сообщил детали нового соглашения с Великобританией
Реформа нотариата: Единый реестр доверенностей получил первое крупное обновление
Кабмин назвал дату окончательного отключения 3G в Украине
Нацбанк предлагает разрешить ФЛП быть пользователями Системы BankID: каковы изменения
Пенсионеров будут привлекать в «Армию восстановления» в прифронтовых областях