Степанов заявил, что все медучреждения получили средства для надбавок медикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Степанов заявил, что все медучреждения получили средства для надбавок медикам

Казна и Политика
172
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что все медицинские учреждения страны получили средства для выплаты надбавок медработникам с 1 сентября.
Об этом он заявил на онлайн-брифинге.
“На сегодняшний день все учреждения здравоохранения получили средства для выплаты надбавок. Это более 1 млрд 270 млн 589 тыс. грн за сентябрь и 1 млрд 179 млн 527 тыс. грн за октябрь, и продолжается перечисление денег за октябрь, чтобы не было никакой задержки с выплатой надбавок», – заявил он.
С 1 сентября врачам должны выплачивать надбавки к зарплатам в размере 70% от должностного оклада, медсестрам – 50% от минимальной зарплаты, младшему медицинскому персоналу – 25% от минимальной зарплаты.
На выплаты надбавок Министерству здравоохранения было выделено из госбюджета почти 6 млрд грн.

Справка Finance.ua:

  • В случае, если в государственной больнице требуют оплатить лечение от COVID-19, надо обращаться на горячую линию Национальной службы здоровья Украины.
  • Национальная служба здоровья предлагает повысить ставку семейным врачам за обслуживание одного пациента, с которым подписана декларация, до 710 гривен. С начала этого года численность украинцев, подписавших декларации, выросла на 1,5 млн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас