ПриватБанк и Нафтогаз Украины запустили онлайн сервис Газ для народа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк и Нафтогаз Украины запустили онлайн сервис Газ для народа

Энергетика
137
22 октября ПриватБанк запустил первый в Украине онлайн сервис подписки и управления поставщиками коммунальных услуг. Уже сегодня благодаря партнерскому проекту с Нафтогазом Украины, в Приват24 можно за несколько кликов подключиться к газоснабжению от ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины». Новый сервис уже доступен более 20 миллионам клиентов банка.
“Украинцы одни из самых активных пользователей интернет-банкинга в мире, только за последние три года количество клиентов Приват24 выросло с 5 до 12 миллионов, отдающих предпочтения онлайн банкингу. Теперь мы идем дальше – расширяем платформу оплаты коммунальных услуг и даем клиентам возможность выбирать собственного поставщика газа. Никаких бумаг, офисов газопоставщика или отделений банка – заключить договор на поставку газа можно за несколько кликов и подписать его электронной подписью. В дальнейшем контролировать поставки онлайн и оплачивать услуги через Приват24. Это принципиально новая платформа, которая открыта для сотрудничества с поставщиками любых услуг в стране, – отметил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл.
«Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» активно работает над расширением партнерской сети. Партнерство с большим государственным банком предоставляет больше возможностей для бытовых потребителей газа присоединиться к Нафтогазу. Цена газа от ГК «Нафтогаз Украины» в этом месяце будет до 40% ниже, чем в других газоснабжающих компаниях. Поэтому выбрать оптимальный газовый тариф становится еще проще. Мы ожидаем, что сотрудничество с ПриватБанком сделает газовый сервис еще более удобным для клиентов», – отметил Максим Рабинович, директор ГК «Нафтогаз Украины».
В новом сервисе ПриватБанка процесс смены поставщика газа довольно прост – как на видео. На веб сайте Приват24 нужно выбрать раздел «Услуги /Мои поставщики/ Газ». Следующий шаг – выбрать адрес помещения, которое хотите перевести на обслуживание к новому поставщику газа. Под карточкой с адресом расположена вкладка «Газоснабжение» с действующим тарифом на голубое топливо от Нафтогаза. Нажав на вкладку «Нафтогаз», нужно в форме присоединения отметить /указать персональные данные и EIC-код (индивидуальный газовый код помещения, указанный в квитанции за распределение газа).
Подписать сформированную заявку можно с помощью SmartID. После отправки заявки с клиентом в течение трех дней свяжутся специалисты ГК «Нафтогаз Украины» для завершения процедуры подключения.
Напомним, что ГК «Нафтогаз Украины» предлагает для своих бытовых клиентов два тарифа на газ – «Месячный» и «Годовой». Сейчас компания занимает около 2% розничного рынка газа.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас