291
На изготовление украинской вакцины от COVID-19 нужно 100-150 миллионов - Степанов
— Казна и Политика
На изготовление украинской вакцины от коронавируса понадобится примерно 100-150 млн гривен.
Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга по украинской вакцине от COVID-19.
“Будут сделаны расчеты, я считаю, что в полном объеме со стороны государства профинансируется именно изготовление этой вакцины. И на этом настаивает Президент Украины. Это будет стоить более 100-150 млн гривен”, – сказал Степанов.
Он отметил, что украинская вакцина является оригинальной, и она отличается от остальных вакцин, которые проходят сейчас клинические испытания.
Справка Finance.ua:
- Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось совещание, на котором присутствовали ученые, привлеченные к разработке оригинального украинского кандидата в вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.
- Врач-анестезиолог высшей категории и эксперт Министерства Сергей Дубров считает, что в ближайшие два года не стоит ожидать появления украинской вакцины от коронавируса.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью