В Минздраве рассказали, когда появится украинская вакцина против COVID-19 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минздраве рассказали, когда появится украинская вакцина против COVID-19

Казна и Политика
1125
Врач-анестезиолог высшей категории и эксперт Министерства здравоохранения Сергей Дубров считает, что в ближайшие два года не стоит ожидать появления украинской вакцины от коронавируса.
Об этом он заявил в эфире Общественного радио.
Он утверждает, что для появления любого препарата на фармацевтическом рынке, в частности вакцины, необходимо соблюдать правила проведения клинических исследований, которые состоят из трех фаз.
«Насколько мне известно, в Украине пока не зарегистрировано никаких клинических исследований с применением вакцины против коронавируса. Исследование включает в себя три фазы, этот период длительный. По меньшей мере, полтора-два года. Не думаю, что мы можем говорить о перспективе появления украинской вакцины в течение ближайших двух лет», – сказал Дубров.
Он напомнил, что регистрация двух вакцин в России нарушает все европейские и мировые требования к регистрации лекарственных препаратов».
По данным ВОЗ, всего в мире проводится около 700 испытаний вакцины от COVID-19.

Справка Finance.ua:

  • Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялась совещание, на котором присутствовали ученые, привлеченные к разработке оригинального украинского кандидата в вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.

Страхование от COVID-19

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас