765
Нацбанк отсудил у компании Жеваго ряд помещений в центре Киева
— Фондовый рынок
Национальный банк отсудил у Константина Жеваго объекты недвижимости в центре столицы. Верховный суд отказался удовлетворить кассационную жалобу фармкомпании “Киевмедпрепарат” олигарха, оставив без изменений решение Хозсуда Киева и постановление Северного апелляционного хозсуда, которыми был удовлетворен иск НБУ и в счет частичного погашения задолженности банка “Финансы и кредит” по рефинансированию (общая сумма – 4,15 млрд грн). Об этом сообщает Finbalance.
Все эти объекты “Киевмедпрепарата” находятся по адресу: ул. Саксаганского, 139:
корпус №7 общей площадью 783,50 кв. м;
корпус №9 – 1 146,50 кв. м;
корпус №11 – 1 383,40 кв. м;
корпус №17 – 1 184,20 кв. м.
корпус №9 – 1 146,50 кв. м;
корпус №11 – 1 383,40 кв. м;
корпус №17 – 1 184,20 кв. м.
Суды установили способ реализации предметов ипотеки путем продажи на публичных торгах по определению стоимости имущества в рамках процедуры исполнительного производства, предусмотренной законом “Об исполнительном производстве” на уровне не ниже обычных цен на такой вид имущества на основании оценки, проведенной субъектом оценочной деятельности или независимым экспертом на стадии оценки имущества при проведении исполнительных действий.
Напомним, Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на продажу кредитный портфель обанкротившегося банка Константина Жеваго – “Финансы и кредит”. Торги прошли по голландской модели аукциона 14 сентября.
По материалам: Finbalance
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»