Банкиры знают, как снизить стоимость денежных переводов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры знают, как снизить стоимость денежных переводов

Финтех и Карты
752
Уже внедренные Нацбанком технологии – международный банковский счет IBAN и продолжение работы СЭП до 23/7 – являются основой для запуска банками дешевых переводов.
Об этом начальник отдела по работе с физическими лицами главного управления розничного бизнеса Правэкс-Банка Олег Заяц рассказал в ходе круглого стола «Эволюция банковского сервиса: как привлечь и удержать клиента в эпоху дистанционного обслуживания», организованного онлайн «Финансовым клубом».
«Эти технологии позволят нам снизить стоимость транзакций. В тех же P2P-переводах достаточно высокие расходы несут клиенты – в среднем 1%. И большая составляющая в них – это расходы на платежные системы, которые у нас в валюте. А благодаря IBAN и круглосуточном СЭПу банки смогут заменять P2P-переводы переводами между текущими счетами по IBAN», – сказал он.
Такие переводы очень популярны в Европе. «Нас может ждать популяризация работы с текущими счетами, которые популярны в Европе. И хотя в Украине карта будет продолжать играть основную роль, но текущие счета будут набирать популярность», – прогнозирует Заяц.

Справка Finance.ua:

  • С 13 января 2020 года Украина перешла на новый стандарт банковских расчетных счетов IBAN.
  • Система электронных платежей Национального банка Украины перешла на расширенный регламент работы с 3 августа 2020 года.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по картам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором карты онлайн, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам “пластик”.

Посмотреть варианты 💳

По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас