КП "Волыньприродресурс" добыло тонну янтаря за первый месяц работы (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КП "Волыньприродресурс" добыло тонну янтаря за первый месяц работы (фото)

Фондовый рынок
501
Коммунальное предприятие «Волыньприродресурс», инициатором создания которого стал нардеп от Луцка Игорь Палица, добыло тонну янтаря за первый месяц работы.
Об этом исполняющий обязанности директора КП «Волыньприродресурс» Анатолий Капустюк сообщил в комментарии информационному агентству «Волынские Новости».
«За месяц работы мы добыли 1,080 т янтаря. На выставке представлены эксклюзивные экземпляры, обнаруженные во время разведывательных работ. Эти камни имеет различную фракцию, разного цвета: прозрачного, молочного, желтого и даже багрово-красного. К слову, самый большой камень, который удалось найти, весит 823,7г », – сообщил он.
КП "Волыньприродресурс" добыло тонну янтаря за первый месяц работы (фото)
В Волынской областной раде были выставлены эксклюзивные экземпляры янтаря, которые удалось добыть на Маневиччине. В коридорах на стойках разместили 40 крупнейших камней, которые весят от 400 до 800 с лишним граммов. К сожалению, отметил Анатолий Капустюк, не все фото даже удалось разместить – не хватило стен, из 300 разместили сотню.
КП "Волыньприродресурс" добыло тонну янтаря за первый месяц работы (фото)
фото Волынские новости
«Это – результат месячной работы предприятия. Мы не могли показать все, что удалось добыть, потому что пришлось бы заставить все коридоры на всех этажах, поэтому отобрали 40 образцов, которые отныне и до пятницы сможет увидеть любой желающий. Мы специально заказали стойки с подсветкой, чтобы подчеркнуть всю красоту камня, потому что сам по себе он непрозрачный. К слову, на днях у нас была проверка из Гемцентра Министерства финансов (Государственный геммологический центр Украины проводит экспертизу бриллиантов, драгоценных, полудрагоценных и декоративных камней, проводит их экспертную оценку – ред.). Специалисты были приятно удивлены и отметили высокое качество нашего камня», – пояснил Капустюк.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас