1098
В аэропорту им. Сикорского рассказали, на сколько сократился пассажиропоток в 2020 году
— Фондовый рынок
Вслед за информацией о том, что пассажиропоток в аэропорту “Борисполь” за 8 месяцев сократился на 64,9%, в январе-сентябре 2020 года международный аэропорт “Киев” имени Игоря Сикорского сократил пассажиропоток на 70,1% до 600,6 тыс. пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Об этом говорится в сообщении аэропорта.
Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составило 589,5 тыс., на внутренних рейсах – 11,1 тыс. пассажиров.
Количество рейсов в январе-сентябре сократилось на 53,9% до 9 800 на прилет и вылет по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, из них международных рейсов – 7 820, внутренних – 1 980.
В сентябре 2020 г. аэропорт обслужил 51,1 тыс. пассажиров, что на 66,8% меньше, чем в сентябре 2019 года (на международных рейсах – 49,1 тыс., на внутренних рейсах – 2 тыс.).
Количество рейсов в сентябре составило 1 285, что на 19,7% меньше аналогичного периода 2019 года, из них международных рейсов – 945, внутренних – 340.
Наиболее популярными международными направлениями в сентябре 2020 года были Варшава (Польша), Тиват (Черногория), Лондон (Великобритания), Даламан, Бодрум (Турция), Биллунн (Дания), Берлин (Германия), внутренние – Запорожье, Днипро, Харьков.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
