39
Переходные запасы пшеницы в Украине к концу 2003/2004 МГ составят 0,230 млн. тонн
— Аграрный рынок
Переходные запасы пшеницы в Украине к концу текущего маркетингового года (июль-2003 - июнь-2004) составят 0,230 миллиона тонн, сообщается в ежемесячном прогнозе Департамента сельского хозяйства США.
По его оценкам, объем внутреннего потребления пшеницы в 2003/2004 МГ составит 10 миллионов тонн, из которых 0,730 миллиона тонн будет использовано в качестве кормов. Импорт пшеницы в текущем МГ прогнозируется на уровне 3,5 миллиона тонн. Урожай пшеницы в Украине в 2003 году составил 3,6 миллиона тонн - в 5,7 раза меньше, чем годом ранее.
Потребность внутреннего рынка в продовольственном зерне оценивается в 6-6,5 миллиона тонн в год, его дефицит в 2003/2004 МГ, по оценкам правительства, составляет 3,5 миллиона тонн.
По оценкам экспертов, в июле-2003 - апреле-2004 Украина импортировала 3,5 миллиона тонн продовольственного зерна, тем самым практически полностью обеспечила потребности в этой продукции.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
«Сделано в Украине»: Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации стоимости украинской агротехники
Какой регион дал больше всего: поступления платы за землю выросли на 5,5 млрд грн
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
За год стоимость земли выросла на 10−15%: где самые дорогие паи
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
