"Киевгорстрой" принял на баланс ЖК "Чаривне мисто" корпорации "Укрбуд" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевгорстрой" принял на баланс ЖК "Чаривне мисто" корпорации "Укрбуд"

Фондовый рынок
1028
ЧАО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” приняло на баланс жилой комплекс “Чаривне мисто”, сообщил президент компании Игорь Кушнир.
“ЖК “Чаривне мисто” – принят! Крупнейший объект “Укрбуда” с наибольшим количеством инвесторов, а с ними и вопросов: “Ну когда же?” Могу с уверенностью заявить, что подписаны все необходимые документы, которые позволяют “Киевгорстрою” в ближайшее время начать строительство и продажу квартир в этом комплексе”, – написал он в Facebook в понедельник.
Ранее Кушнир сообщал, что “Киевгорстрой” ожидает встречи с Министерством обороны Украины для обсуждения ситуации с ЖК Art House.
В целом “Киевгорстрой” принял на баланс 16 объектов корпорации “Укрбуд”, из которых три уже введены в эксплуатацию.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины принял распоряжение “О мерах относительно решения проблем инвесторов жилых комплексов, строительство которых осуществлялось предприятием-участником государственной строительной корпорации “Укрбуд”, и поручил Минобороны совместно с другими министерствами его доработать с учетом всех замечаний. Документ, в частности, позволит Минобороны перезаключить договоры, заключенные с корпорацией “Укрбуд”, на ЧАО “ХК Киевгорстрой”.
ХК “Киевгорстрой” создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.
Основным акционером ЧАО “ХК “Киевгорстрой”, согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на март-2020 являлся Киевский городской совет (80%).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас