Самый быстрый в мире электрод компании Nawa втрое увеличит плотность энергии литиевых батарей (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый быстрый в мире электрод компании Nawa втрое увеличит плотность энергии литиевых батарей (видео)

Технологии&Авто
1091
Французская компания Nawa начала производство нового электрода, который радикально усилит производительность существующих и будущих литиевых батарей. Это позволит в три раза увеличить плотность энергии, и в десять раз мощность. Также это позволит намного ускорить время зарядки и продлить срок службы батареи в пять раз.
Компания Nawa Technologies известна как производитель суперконденсаторов, и уже заявляла, что те же электроды, которые используются в этих устройствах, она собирается адаптировать для нынешних литий-ионных батарей, чтобы значительно увеличить их производительность, сообщает New Atlas.
Главная инновация компании заключается в устройстве электрода и движении ионов в активном материале электрода. Современные электроды из активированного угля сделаны из смеси порошка, добавок и связующего вещества. Там, где используются углеродные нанотрубки, они принимают форму спутанных спагетти. От этого ионы движутся хаотично, их путь к струйному коллектору часто оказывается заблокирован.
Вертикально расположенные углеродные нанотрубки Nawa в анодах или катодах больше похожи на щетку для волос с сотней миллиардов прямых отростков на каждом квадратном сантиметре поверхности. Каждый из них покрыт активным материалом.
В результате происходит существенное сокращение длины пробега ионов, так как каждая частица лития более или менее непосредственно соединяется с нанотрубками. Дистанция, которую должны пройти ионы через литиевый материал, – всего несколько нанометров, а не несколько микрометров, как в обычном электроде.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас