"Киевгорстрой" планирует завершить аудит недостроев "Аркады" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевгорстрой" планирует завершить аудит недостроев "Аркады"

Фондовый рынок
473
ЧАО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” (КГС) планирует завершить аудит жилых комплексов “Эврика”, “Патриотика” и “Патриотика на озерах” Фонда финансирования строительства под управлением неплатежеспособного банка “Аркада” в ноябре 2020 года.
“На сегодняшний день аудит продолжается, подсчитано только сумму средств, которая может поступить от продажи не проданных квадратных метров и доплат по рассрочкам. Но еще нет окончательной цифры, необходимой именно для достройки жилых комплексов. Поэтому аудит не закончен, ведутся конечные подсчеты. Окончательная информация о результатах аудита объектов “Аркады” будет обнародована “Киевгорстроем” в ноябре”, – сообщается на сайте “Киевгорстроя”.
Компания также опровергает распространенную ранее в СМИ информацию о результатах аудита, согласно которым необходимо 7 млрд грн для достройки объектов.
Кроме того, инвесторы жилых комплексов “Эврика”, “Патриотика” и “Патриотика на озерах” намерены 16 октября провести митинг в Киеве с перекрытием ул. Крещатик, выступая против покрытия дефицита финансирования строительства за счет доплат инвесторов.
“Объединенный Актив категорически не согласен с таким предложением варианта достройки наших объектов и выступает против доплат. ОА категорически настаивает, что земля Осокорков-Центральных и прибыль от нее должны перейти тому застройщику, который будет нас достраивать. Именно из прибыли от этой земли (путем привлечения предварительной инвестиции) и должна осуществляться достройка существующих объектов без доплат”, – сообщается на сайте Объединения инвесторов банка “Аркада”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас