ПриватБанк продал на онлайн-аукционе СЕТАМ имущества уже на полмиллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк продал на онлайн-аукционе СЕТАМ имущества уже на полмиллиарда гривен

Личные финансы
114
На электронном аукционе OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) на сегодня уже реализовано 335 лотов залогового имущества должников на общую сумму 504 958 575 грн. Благодаря конкурентным онлайн-аукционам, банк заработал дополнительно 64,7 млн грн. Средний рост цен по реализованным лотам – 14,7%.
“Продажа неоперационной недвижимости, доставшейся банку в качестве залога по кредитам, связанных с бывшими владельцами банка, это один из инструментов, который позволяет нам выполнить одну из важных стратегических задач – возврат народу Украины более 155 млрд грн, инвестированных в крупнейший банк страны, – отметила заместитель председателя правления ПриватБанка Галина Пахачук. – Полмиллиарда гривен за имущество, большая часть которого требовала профессиональной подготовки к продаже и правильного продвижения, это хороший результат, во многом обеспеченный прозрачными и открытыми процедурами торгов на площадке СЕТАМ”.
«Наибольшей популярностью пользовались аукционы по продаже нефтебаз по всей Украине. Таких лотов нам удалось реализовать 32 на 138 220 978 грн со средним ростом цены 60%. С начала года ПриватБанк вышел на первое место по сумме реализации активов среди других наших банков-партнеров. Наша эффективное сотрудничество доказывает, что сетами умеет удачно продавать не только арестованное имущество, но и банковское», – сообщил генеральный директор ГП « СЕТАМ» Александр Мамро.
ТОП-3 самых дорогих реализованных лотов ПриватБанка:
Склад топлива и недвижимость во Львовской области в с. Мостиска
Цена продажи: 31 920 000 грн
Ссылка на аукцион: https://bit.ly/3noX1B1
Нефтебаза в Житомирской области, г.Коростень
Цена продажи: 21 858 007 грн
Ссылка на аукцион: https://bit.ly/30Dz5Af
Нефтебазы в Житомирской области
Цена продажи: 15 367 233 грн
Ссылка на аукцион: https://bit.ly/3d2Eplw
Аукцион OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) – это простой и эффективный способ реализации и приобретения имущества через сеть Интернет с использованием технологии Blockchain. Онлайн-аукцион работает на всей территории Украины с 2014 года. Общая сумма продаж с начала работы площадки 13 млрд грн.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас