Зеленский анонсировал создание финансового центра Киев-Сити — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский анонсировал создание финансового центра Киев-Сити

Казна и Политика
1007
Во время официального визита в Великобританию Президент Украины Владимир Зеленский посетил Лондонскую фондовую биржу – старейшую фондовую биржу в мире – и провел встречу с ее руководством и лордом-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом. Как сообщили в офисе, в ходе встречи Зеленский анонсировал создание финансового центра Киев-Сити.
Глава государства призвал британские финансовые круги активно использовать новые возможности для инвестирования в Украину, в частности в рамках развития рынков капитала, приватизации государственных объектов, построения финансовой инфраструктуры.
“Мы вводим новые финансовые инструменты. Мы голосуем законы, которые введут новую финансовую политику, привлекут инвестиции”, — отметил Зеленский.
Во время встречи были обсуждены перспективы привлечения британских инвесторов к реализации проекта Киев-Сити.
“Мы хотели бы построить Киев-Сити — живой финансовый центр, финансовое сердце, а также район, в котором хочется работать и жить. Опыт, экспертиза и помощь лондонского Сити как ведущего мирового финансового центра были бы для нас очень полезны”, — подчеркнул Глава государства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас