"АрселорМиттал" инвестирует $250 миллионов в строительство новой фабрики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АрселорМиттал" инвестирует $250 миллионов в строительство новой фабрики

Фондовый рынок
1265
Металлургическое предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестирует 250 млн долларов в строительство новой современной фабрики окомкования.
Об этом заявили руководители предприятия во время торжественной закладки символического первого камня 8 октября.
Запуск нового объекта позволит постепенно вывести из эксплуатации два действующих аглоцеха предприятия и реконструировать еще один. Благодаря такой модернизации существенно улучшится экологическая ситуация в регионе: по данным специалистов, общий объем выбросов уменьшится на 78 тыс. тонн, а объем выбросов СО2 снизится на 800 тыс. тонн в год.
Как заявил во время торжественного старта проекта заместитель генерального директора по производству горного департамента Владимир Теслюк, завершить обновление агломерационного производства «АрселорМиттал Кривой Рог» намерен в 2023 году, что приведет к существенному снижению промышленной нагрузки на окружающую среду.
Официальные власти оценили усилия руководителей предприятия, направленные на экомодернизацию. Как подчеркнул глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, металлургическая отрасль в стране должна стать более экологичной, и АрселорМиттал демонстрирует достойный пример.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас