НСЗУ выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и подозрением на него более 4,8 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НСЗУ выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и подозрением на него более 4,8 млрд грн

Казна и Политика
167
Национальная служба здоровья Украины выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и с подозрением на него более 4,8 млрд грн.
Об этом сообщает Правительственный портал.
“По состоянию на сегодня НСЗУ законтрактовала для оказания помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него 25 центров экстренной медицинской помощи, 339 медучреждений для оказания пациентам помощи в стационарных условиях и 940 медучреждений, в которых созданы мобильные бригады, которые выезжают к людям с подозрением на COVID-19. НСЗУ выплатила 4,87 млрд грн по предоставлению медицинскими учреждениями помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него”, – говорится в сообщении.
Также выплаты от НСЗУ получили 152 медучреждения, которые оказывали стационарную помощь пациентам с COVID-19 в апреле, но не входили в перечень больниц, определенных для госпитализации.
Сообщается, что тариф, по которому НСЗУ оплачивает услуги медучреждений по оказанию помощи больным COVID-19 или с подозрением на него, включает доплаты медикам, которые непосредственно работают с такими пациентами, в размере до 300% к заработной плате.
Отмечается, что за осуществление этих доплат врачам и медработникам учреждения несет ответственность главный врач учреждения.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас