Субсидии не сокращают, происходит экономия - Гетманцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидии не сокращают, происходит экономия - Гетманцев

Казна и Политика
607
В Украине ни размер, ни перечень лиц, получающих субсидии – не сокращаются. Происходит определенная экономия из-за увеличения минимальной зарплаты.
Об этом в эфире телеканала Zik рассказал председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.
“Я бы не преувеличивал значение этого решения о сокращении субсидий и не называл бы его вообще сокращением субсидий, потому что на самом деле субсидии не сокращаются вообще. Те, кто получал субсидии в начале года, они так же будут получать ее и сейчас. Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии – не сокращается”, – сказал Гетманцев.
По его словам, происходит просто математический перерасчет сумм, которые выделяются на субсидии.

Лучшие карты для оплаты комуналки

“Там произошла определенная экономия за счет определенных процессов, которые происходят в обществе. Это увеличение минимальной заработной платы, например. Вы понимаете, что оно влечет за собой повышение доходов населения, на соответствующую сумму уменьшаются субсидии. Если мы говорим о том, что люди обратились в меньшем количестве для получения субсидий, то это также источник для экономии субсидий”, – добавил Гетманцев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас