В Украине четыре кредитных союза прекращают свою деятельность - НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине четыре кредитных союза прекращают свою деятельность - НБУ

Фондовый рынок
987
Четыре кредитных союза в Украине прекращают деятельность по собственной инициативе.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
“Национальный банк после рассмотрения заявлений, поданных финансовыми учреждениями, отозвал лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг) у кредитных союзов «Инвестиционный союз «Будова», «Ольвия», «Лепта» и «Интер-инвест», – говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, отзыв лицензии не лишает кредитный союз обязанности выполнять свои обязательства перед членами такого кредитного союза. Члены кредитного союза также должны выполнять свои обязательства перед кредитным союзом. В частности, те члены кредитного союза, которые имеют задолженность по кредитам, должны рассчитаться в сроки и в размерах, предусмотренных условиями договоров.
По данным пресс-службы НБУ, возврат депозитных вкладов осуществляется по взаимному согласию сторон или не позже срока, предусмотренного соответствующим договором, но кредитные союзы не являются участниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц, то есть государство не гарантирует возврат средств вкладчикам в случае банкротства кредитного союза.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас