311
В сентябре таможня перевыполнила план поступлений на 1 миллиард
— Казна и Политика
Государственная таможенная служба в сентябре выполнила план поступлений в бюджет Украины на 103% и перечислила 33,15 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем было запланировано.
Об этом сообщает пресс-служба Новой таможни.
При этом в сентябре 2020 года, по сравнению с сентябрем прошлого года, объемы налогооблагаемого импорта «по весу» уменьшились на 23,6% – с 5,96 млн тонн до 4,55 млн тонн, а платежи выросли на 7% – 30,97 млрд грн до 33,15 млрд грн.

Как сообщалось, за август Гостаможслужба перечислила в госбюджет 32,8 млрд грн. План на месяц был перевыполнен на 1,2 млрд грн.
Кабинет Министров 30 сентября 2020 года принял решение о введении экспериментального проекта по тестированию должностных лиц таможенных органов по вопросам квалификации и благонадежности.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее