В ПУМБ выдано свыше 1 млрд грн по программе "Доступные кредиты 5-7-9" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПУМБ выдано свыше 1 млрд грн по программе "Доступные кредиты 5-7-9"

Кредит&Депозит
89
Сумма выданных кредитов Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ) по программе «Доступные кредиты 5-7-9» на конец сентября 2020 года превысила отметку в 1 млрд грн.
С такими показателями ПУМБ входит в тройку лидеров среди банков, которые оказывают бизнесу поддержку по государственной программе.
Самый большой спрос неизменно демонстрирует направление рефинансирования действующих кредитов под 0%, доля которого в портфеле занимает более 90%. Остальную часть портфеля соответственно составляют кредиты на финансирование оборотных средств под 3% и финансирование инвестиционных проектов под 5%, 7% или 9%.
По словам Виктора Харковца, руководителя по микрокредитованию Департамента малого бизнеса ПУМБ, наибольший интерес к программе проявляют клиенты, представляющие сельскохозяйственную отрасль. В структуре выданных кредитов их доля составляет почти 50%.
«Агроклиенты болбше привыкли к работе с государственными программами и имеют определенный положительный опыт. Поэтому на программу «5-7-9%» этот сегмент откликнулся быстрее всех. За ними следуют клиенты оптовой и розничной торговли и перерабатывающей промышленности».
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас