Китайцы и Ярославский подали новую заявку на приобретение "Мотор Сичи" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайцы и Ярославский подали новую заявку на приобретение "Мотор Сичи"

Фондовый рынок
543
Дочерняя компания Beijing Xinwei Technology Group Skyrizon и DCH Group украинского бизнесмена Александра Ярославского подали обновленную совместную заявку в Антимонопольный комитет на покупку “Мотор Сичи”.
Об этом говорится в сообщении Xinwei на Шанхайской фондовой бирже.
АМКУ 20 августа информировал компании, их заявка от 4 августа требовала дополнительных материалов, работа над которыми была проведена, и сейчас обновленная заявка находится в комитете.
“Существует неопределенность относительно того, может ли она быть окончательно одобрена”, – говорится в документе.
Xinwei напомнила, что предыдущая совместная заявка на покупку “Мотор Сичи” с госконцерном “Укроборонпром” от лета 2019 года была отозвана в связи с новыми договоренностями с DCH.
Компания также указала, что субъект сделки и акции целевых активов заморожены, поэтому успешное проведение этой реорганизации все еще под вопросом.
По данным источника в правительстве, сейчас около 75% акций “Мотор Сич” уже принадлежит группе китайских владельцев. После подачи новой заявки Xinwei АМКУ сообщил о рассмотрении четырех дел по покупке акций “Мотор Сичи”, в том числе дела о покупке акций еще до подачи заявки Xinwei с “Укроборонпромом”, начатой ​​комитетом по собственной инициативе ввиду отсутствия разрешения.
“По результатам проведенной проверки в случае выявления нарушений будут приняты жесткие меры реагирования в соответствии с действующим законодательством”, – заявлял АМКУ.
В то же время, по имеющимся данным агентства, спорный пакет акций “Мотор Сичи” выступает залогом по финансированию, предоставленному в том числе China Development Bank.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас