Кредобанк выдал первый кредит ОСМД по программе "Энергодом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк выдал первый кредит ОСМД по программе "Энергодом"

Личные финансы
32
Кредобанк выдал первый кредит объединению совладельцев многоквартирных домов в рамках программы поддержки энергомодернизации многоквартирных домов «Энергодом».
Кредит в размере почти 6000000 гривен на комплексную термомодернизации дома получило ОСМД «Щурата, 8» из Львова. 70% стоимости проекту будут возмещены Фондом энергоэффективности в рамках Программы «Энергодом».
Средства кредита будут использованы на установку индивидуального теплового пункта, замену окон в местах общего пользования и утепление фасада жилого дома. Срок кредитования – 10 лет. Процентная ставка по кредиту составляет 14,5% годовых, причем часть процентов в размере учетной ставки НБУ (на сегодня это 6% годовых) в течение первого года кредитования будет компенсирована по Программе энергосбережения для населения Львовщины на 2017-2020 годы, утвержденной Львовским областным советом . Дополнительно, в рамках городской программы поддержки ОСМД Львова, клиент может получить возмещение до 30% от суммы кредита, но не более 400 000 гривен.
«Выдача первого кредита в рамках программы поддержки энергомодернизации многоквартирных домов« Энергодом »- это только начало. На сегодня банк рассматривает по программе еще 11 проектов на общую сумму около 20000000 гривен. Программа «Энергодом» является действенным инструментом модернизации жилых домов, которая позволяет получить необратимое возмещения большей части заемных средств, а ее сочетание с другими муниципальными и региональными программами позволяет свести затраты совладельцев домов к минимуму. Эти возможности доступны каждому украинскому ОСМД », – говорит директор департамента развития корпоративного бизнеса и МСБ АО« Кредобанк »Ирина Груй.
Кредобанк подписал соглашение о партнерстве с Фондом энергоэффективности в рамках программы «Энергодом» 24 июня 2020 года, став вторым банком-партнером и первым негосударственным банком в программе. Банк-партнер Фонда энергоэффективности выполняет функцию «единого окна» для общения с бенефициарами (ОСМД), участвующих в программе поддержки энергомодернизации многоквартирных домов «Энергодом». Основные критерии для получения кредита: срок деятельности ОСМД более 6 месяцев, средний уровень сбора платежей совладельцев не ниже 85% утвержденной сметы, отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и отличная деловая репутация.
Кредобанк начал активное сотрудничество с ОСМД еще в 2016 году и стал одним из первых в Украине банков, который вышел на рынок комплексного обслуживания ОСМД.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас