Счет за горячую воду есть, воды нет: куда жаловаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счет за горячую воду есть, воды нет: куда жаловаться

Личные финансы
1249
Каждое лето в Киеве проводятся гидравлические испытания трубопроводов. Обычно горячая вода в домах столицы отсутствует две недели.
В этом году, по сообщению заместителя главы КМДА Петра Пантелеева на официальном сайте КМДА, плановые отключения в Киеве были отложены почти до середины мая. Но благодаря круглосуточной работе аварийных бригад “Киевтеплоэнерго” многие микрорайоны получили горячую воду раньше двухнедельного срока, сообщает Пантелеев.
Но не все районы столицы могли порадоваться быстрому возвращению горячей воды. Из-за аварий на Киевской ТЭЦ-5, которая обслуживает Печерский, Голосеевский, Соломенский районы и ввиду сложности работ на мосту Патона, теплосеть которого обеспечивает Русановку и Березняки, период отключения был более продолжительным.
По сообщению КМДА масштабные работы по переоборудованию ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (Дарницкий, Днепровский, Подольский, Деснянский, Оболонский районы) уже на финальной стадии. Тем не менее, жители некоторых микрорайонов время от времени страдают от отсутствия горячей воды. К примеру, в сентябре с подобной проблемой столкнулись жители Печерска (ул. Липская, Шелковичная, Богомольца и др.).
Из-за аварий либо других непредвиденных обстоятельств, платежные квитанции за горячую воду могут содержать ошибки.
Если в доме часто отключали горячую воду, а сумма в платежке завышена:
  • Нужно обратиться в Центр коммунального сервиса по тел. 044 247 – 40 – 40.
  • Можно лично прийти в один из сервисных центров в своем районе либо оставить заявку онлайн.

Как оплатить коммунальные услуги в Приват24

По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас