Минфин за право переводить средства с НДС-счетов на основные банковские счета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин за право переводить средства с НДС-счетов на основные банковские счета

Фондовый рынок
139
Министерство финансов Украины предлагает разрешить предприятиям пересказывать определенные средства из НДС-счетов на основные банковские счета. Об этом сегодня на круглом столе в Национальном банке Украины заявил заместитель Министра финансов Украины Вадим Копылов.
В соответствующем законопроекте Министерство финансов предлагает прибавить норму, которой бы разрешалось возвращать с НДС-счета на расчетный счет те средства, которые раньше были направлены налогоплательщиком из текущего счета на пополнение специального счета. Сумма возвращения не должна быть большей суммы, направленной с основного на НДС-счет.
При этом для возвращения средства не нужно будет ни единых справок или разрешений от Государственной налоговой администрации или других ведомств. Все будет зависеть от желания налогоплательщика.
Вадим Копылов, в частности сказал: „таким образом мы решаем несколько вопросов. Во-первых, в начале периода внедрение НДС-счетов, если на них будет нуль, предприятия смогут пополнять свои спецсчета из основных счетов. Во-вторых, исчезает вероятность возникновения проблем с погашением кредита, если его часть была переведена на НДС-счет”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас