Visa и Ощадбанк вводят бесконтактную оплату проезда в харьковском метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa и Ощадбанк вводят бесконтактную оплату проезда в харьковском метро

Личные финансы
447
Visa, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета, Харьковский метрополитен, инвестор проекта ООО «ФК «Платежный центр» и Ощадбанк объявили о запуске бесконтактной оплаты проезда в городском подземном электротранспорте. Таким образом, современный и удобный способ расчета за проезд станет доступным и для пассажиров Харьковского метрополитена.
Чтобы оплатить поездку
  • нужно поднести к синему турникету бесконтактную платежную карту Visa любого украинского банка. Оплатить проезд возможно и другими NFC-устройствами – смартфонами, смарт-часами, NFC-кольцами, а также бесконтактными картами других платежных систем.
Первой станцией, где появился турникет, принимающий платежные карты, стала станция «Госпром». Новая система оплаты в короткие сроки будет внедрена и на других станциях метрополитена.
Visa и Ощадбанк вводят бесконтактную оплату проезда в харьковском метро
Как стратегический и технологический партнер Visa предоставила оборудование и программное обеспечение для усовершенствования валидаторов автоматизированной системы оплаты проезда Eticket, которая реализуется инвестором проекта ООО «ФК «Платежный центр». Эквайринговым партнером в проекте выступает Ощадбанк.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас