В Украине в этом году хотят запустить рынок аренды госимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине в этом году хотят запустить рынок аренды госимущества

Казна и Политика
233
Фонд государственного имущества планирует до конца текущего года полноценно запустить рынок аренды государственного имущества, а в 2021 году получить не менее 12 млрд гривен от приватизации.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель Фонда Дмитрий Сенниченко, подводя итоги своего первого года пребывания в должности.
В планах на следующий год он назвал начало большой приватизации, поддержку реформы и демонополизации спиртовой отрасли, для чего планируется обеспечить прозрачную продажу государственных спиртзаводов. Кроме этого, Сенниченко планирует ввести новый порядок оценки недвижимого имущества и земельных участков, модернизировать “Единую базу данных об оценке” и добиться принятия нового комплексного закона об ускорении приватизации и привлечении инвестиций.
“Планы грандиозные. Но, могу вас заверить, на их реализацию нам хватит и сил, и запала”, – отметил он.
Также он сообщил, что до конца текущего года поступления в государственный бюджет от приватизации госимущества составят 3 миллиарда гривен, хотя план на этот кризисный год составил 500 миллионов гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас