Законопроект о налогообложении доходов от азартных игр имеет коррупционные риски - комитет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Законопроект о налогообложении доходов от азартных игр имеет коррупционные риски - комитет

Казна и Политика
249
Комитет по вопросам антикоррупционной политики признал законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей и альтернативные к нему не отвечающими требованиям антикоррупционного законодательства и содержащими коррупционные риски.
Об этом сообщает пресс-служба ВР.
“… проект Закона „О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей“ № 2713-д и альтернативные к нему № 2713, 2713-1, 2713-2 и 2713-3 признаны не отвечающими требованиям антикоррупционного законодательства и содержащими коррупционные риски, поскольку предусматривают освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц суммы выигрышей от азартных игр и лотерей. Такая норма влечет риски легализации незаконных доходов. Кроме того, предусмотрены различные виды налогообложения для азартных игр и лотерей”, — говорится в сообщении.

Справка Finance.ua:

  • Законопроект №2285-д “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр” был принят Верховной Радой 16 июля.
  • Дмитрий Разумков подписал документ 28 июля, на очереди – подпись Президента Украины Владимира Зеленского.
  • Государственное агентство развития туризма предостерегает Верховную Раду от принятия законопроекта №2673 по гостиничной отрасли.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас