Мировая экономика не вернется к докризисному состоянию - прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировая экономика не вернется к докризисному состоянию - прогноз

Мир
1751
Мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса, привел к глобальным изменениям бизнес-ландшафта, причем даже в случае победы над COVID-19 нет оснований считать, что мировая экономика вернется к докризисному состоянию.
Об этом на конференции «EBA Global Outlook» заявил руководитель компании «Джонсон и Джонсон Украина» Денис Голубчиков.
«По моим ощущениям, по ощущениям коллег с других рынков, других корпораций у крупного корпоративного бизнеса есть чувство, что уж точно мир не будет таким, как прежде. Мы сейчас заходим в сильные тектонические изменения бизнес-ландшафта, экономического ландшафта. Поэтому точно не стоит ожидать, что сейчас количество кейсов уляжется, мы все снимем маски, и мир вернется к тому, что было. Не вернется. Как минимум, зародились тренды, которые говорят о том, что сильно меняется подход, и это уже безвозвратно», – сказал он.
Также он отметил, что не надеется на скорое восстановление отечественной экономики после коронакризиса.
“V-образный вариант восстановления, он может и в W превратиться. Хотя, мне кажется, локально для Украины будет “найкообразный”, будет, как лого Nike, значительный обвал и очень медленное восстановление по той причине, что экономика – это совокупность огромного количества рынков, разных секторов, они ведут себя по-разному, что в среднем даст “найкообразный” выход из кризиса”, – сказал Голубчиков.
По его словам, сложность заключается в том, что только сейчас Украина начинает переживать первую волну коронавируса, как это было с европейскими странами весной. При этом есть основания говорить о том, что в конце октября в стране будут фиксировать по 5000 новых случаев заболевания, а в ноябре – по 7000.
“Не стоит ожидать, что сейчас количество кейсов уляжется, мы все снимем маски, и мир вернется к тому, что было. Не вернется”, – сказал Голубчиков.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас