Прожиточный минимум, используемый в бюджетировании, не является честным - Третьякова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прожиточный минимум, используемый в бюджетировании, не является честным - Третьякова

Казна и Политика
423
В настоящее время нельзя констатировать, что в Украине прожиточный минимум, используемый в бюджетировании, является честным прожиточным минимумом, который рассчитывается на основании закона “О прожиточном минимуме”.
Об этом во время заседания КСУ заявила председатель комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты ветеранов Галина Третьякова.
“Система, которая задекларирована в Конституции, которая должна надлежащим образом гарантировать достойный уровень жизни, на сегодняшний день экономически не может обеспечивать уровень достойной жизни, декларируемый нашими законами. Разница между условиями на достойную жизнь и правом на достойную жизнь – все же есть определенная разница”, – указала Третьякова.
Она отметила, что может быть так, что человек живет в достойных условиях жизни, но право на достойную жизнь ему не обеспечили.
“Сегодня мы можем констатировать, что прожиточный минимум, используемый в бюджетировании, не равен тому честному прожиточному минимуму, который рассчитывается на основании закона “О прожиточном минимуме”. Сегодня правительство не способно обеспечить выполнение всех законов на уровне честного, справедливого прожиточного минимума, возвращаются к тому, что формируют условные квазивеличины, за счет которых закладывается и политика социальная, которая есть в государственном бюджете”, – отметила она.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас