В США открывается первый криптобанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США открывается первый криптобанк

Финтех и Карты
692
Американский штат Baйoминг выдал разрешение криптобирже Kraken на создание первого в США криптобанка.
Компания получила банковскую лицензию, позволяющую ей запустить cпeциaлизованное дeпoзитное учреждение Kraken Financial.
Kraken Financial со штаб-квартирой в Шайенне, штат Вайоминг, стала первой компанией в области цифровых активов в истории США, которая получила статус банка, признанного в соответствии с федеральным законодательством и законодательством штата, и будет первым регулируемым банком США по предоставлению комплексных услуг по приему и хранению депозитов, и услуг для цифровых активов.
Клиенты банка смогут использовать цифровые активы для оплаты счетов, получать в них зарплату, а также формировать из них инвестиционные портфели.
На первом этапе Kraken Financial будет предлагать услуги только резидентам США, но надеется в ближайшее время расшириться по всему миру.
Целью создания новой структуры является построение «моста» между традиционным финансовым сектором и сферой цифровых денег.
Гендиректор Kraken Financial Дэвид Kиницки подчеркнул, что продуманность в вопросах регулирования рынка новых технологий в штате Baйoминг ускоряет внедрение инноваций в финтех-компаниях.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас