"УкрСиббанк" планирует открыть дочку в Москве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрСиббанк" планирует открыть дочку в Москве

Фондовый рынок
35
Акционерный коммерческий инновационный банк "УкрСиббанк" рассчитывает открыть дочерний банк в Москве уже к концу текущего года. Об этом сообщил в интервью журналистам председатель правления банка Александр Адарич
По словам Адарича, "мы бы хотели получить операционную готовность нашего банка в Москве к концу этого года. Под операционной готовностью мы понимаем наличие банковского учреждения в Москве, способного проводить банковские операции уже под брендом "УкрСиббанка"". Адарич также сказал, что банк в Москве будет называться "УкрСиббанк-Россия".
Председатель правления также сообщил, что сейчас соответствующие финансовые службы "УкрСиббанка" занимаются анализом и отбором потенциальных банков на покупку. При этом Адарич не сообщил названий российских банков, которые рассматриваются в качестве предендентов на покупку, отметив только, что "мы не покупаем каких-то монстров российских. Мы просто хотим создать дочерний банк. Сначала небольшой и развивать уже согласно по нашим понятии о банковском бизнесе".
Руководство "УкрСиббанка" в начале февраля с.г. озвучило намерение создать в России дочерний банк со 100% капиталом из “Укрсиббанка". На первом этапе банк планирует открыть только офис банка в Москве, а впоследствии охватить сетью отделений всю европейскую часть России.
Планируется, что на первом этапе капитал дочернего банка составит не более 7 млн. евро и, предположительно, его возглавит один из топ-менеджеров украинского "УкрСиббанка".
"УкрСиббанк" открытвает дочерний банк в РФ с целью привлечения средств и поддержки торговых операций между украинскими и российскими предприятиями.
Справка "Деловой Недели"
АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован в 1990 года.
На начало 2004 года активы банка составили 3,7 млрд грн, капитал - 242,67 млн грн. Финансовый результат банка за 2003 год - 21,27 млн грн. Крупнейшие акционеры банка – ЗАО "Украинская металлургическая компания", ЗАО "Редан", ЗАО "Укринвест".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас