Ryanair анонсировал дополнительные сокращения рейсов в октябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ryanair анонсировал дополнительные сокращения рейсов в октябре

Фондовый рынок
432
Ирландская бюджетная авиакомпания была вынуждена сократить количество своих авиарейсов в октябре еще на 20% из-за коронавирусных ограничений.
Об этом сообщает Reuters.
Авиакомпания заявила, что будет летать примерно на 40% от мощности, которая была у нее в октябре прошлого года, по сравнению с предыдущим целевым показателем в 50%.
“Если нынешние тенденции и неправильное управление правительств ЕС в сфере возобновления авиаперевозок и нормальной экономической деятельности продолжатся, то аналогичные сокращения мощностей могут понадобиться и в зимний период”, – говорится в заявлении Ryanair.
Сокращение пропускной способности, по мнению авиакомпании, необходимо из-за “ущерба, причиненного постоянными изменениями в правительственных ограничениях на поездки, многие из которых вводятся в короткие сроки”, и это уменьшает количество бронирований, сделанных заранее.
Лоукостер призвал немедленно ввести в действие предложенную ЕС скоординированную систему ограничений.
В заявлении Ryanair говорится, что компания ожидает менее 30% пустых мест на своих октябрьских рейсах после сокращения пропускной способности, против в среднем 6% пустых мест на рейсах прошлой зимой.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас