Кабмин согласовал новый образец водительских удостоверений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин согласовал новый образец водительских удостоверений

Казна и Политика
1386
Кабинет Министров Украины принял проект постановления “Об утверждении образцов бланков и технических описаний бланков национального и международного удостоверений водителя, свидетельства о регистрации транспортного средства”.
Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Василий Мокан в FACEBOOK.
“На сегодняшнем заседании правительство приняло проект постановления “Об утверждении образцов бланков и технических описаний бланков национального и международного водительских удостоверений, свидетельства о регистрации транспортного средства, временного регистрационного талона транспортного средства и образца опознавательного автомобильного знака Украины и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины”, – написал Мокан.
По его словам, речь идет о необходимости разработки нормативно-правовой базы для обеспечения выдачи единого типового удостоверения водителя, которое соответствует европейским требованиям, и повышении уровня его защиты от подделок.
Также предлагается:
  • утвердить образцы и технические описания бланка национального удостоверения водителя, бланка международного водительского удостоверения, бланка свидетельства о регистрации транспортного средства, бланка временного регистрационного талона транспортного средства, а также образца опознавательного автомобильного знака Украины;
  • урегулирование вопросов, связанных с введением оформления и выдачи указанных документов.
“Также правительство предлагает усовершенствовать процедуру предоставления справок для внутренних переселенцев. Кабмин принял проект постановления “О внесении изменений в Порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица”, – отметил Мокан.
Он сообщил, что документом предлагается ввести возможность отображения в электронном виде справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица и реализации возможности подачи электронной копии такой справки поставщикам соответствующих услуг через мобильное приложение “Дія”.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин внес изменения в постановление о применении отображения в электронном виде информации, содержащейся в паспорте в форме карты и в загранпаспорте.
  • Единственным основанием для временного изъятия водительского удостоверения является совершение административного правонарушения, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас