DCH Steel Ярославского не имеет акций КЖРК и не участвует в операционном управлении предприятием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

DCH Steel Ярославского не имеет акций КЖРК и не участвует в операционном управлении предприятием

Казна и Политика
1161
DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в рамках которой сосредоточены горно-металлургические активы компании, не владеет акциями ПАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская обл.) и не имеет отношения к операционному управлению предприятием.
“Компания DCH Steel не является прямым либо опосредованным владельцем акций ПАОКЖРК” и не имеет отношения к операционной, инвестиционной и финансовой деятельности указанного юридического лица”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в DCH во вторник в ответ на соответствующий запрос.
Ранее председатель Национального профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что у КЖРК два основных собственника: группа “Приват” и группа “Метинвест”, владеющие по 50% предприятия. При этом группа “Приват” управляет предприятием.
“При этом Коломойский (бизнесмен Игорь Коломойский. – Ред.) втянул (в предприятие. – Ред.) Ярославского (бизнесмен Александр Ярославский. – Ред.) и документально оформили присутствие четырех компаний Ярославского”, – сказал Волынец.
Как сообщалось, 3 сентября горняки шахты “Жовтнева” КЖРК остались под землей в рамках протеста, позднее к ним присоединились работники других шахт предприятия. Требования работников общие: повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1, 2, прекращение нарушений при аттестации.
Шахты “Жовтнева”, “Батькивщина”, “Гвардейская” и “Терновская” входят в состав ПАОКЖРК”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас