СБУ раскрыла незаконную передачу на 50 лет рекреационных участков в Конча-Заспе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ раскрыла незаконную передачу на 50 лет рекреационных участков в Конча-Заспе

Казна и Политика
727
Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Козинского поселкового совета и управления Госземагентства в Обуховском районе Киевской области в махинациях с элитными земельными участками, расположенными в Конча-Заспе, общей стоимостью более 600 млн грн, сообщила пресс-служба СБУ.
Оперативники установили, что чиновники незаконно передали в аренду на 49 лет одной из киевских частных структур земельные участки рекреационного назначения площадью более 27 га. Почти на половине из них располагались базы отдыха “Укрпочты”.
Правоохранители провели ряд обысков в помещениях поселкового совета и нотариуса, который оформлял сделку. По результатам изъята документация, послужившая основанием для незаконной передачи земли. В рамках начатого уголовного производства продолжается досудебное следствие по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью) УК Украины.
На данном этапе принимаются меры по возврату участков в собственность территориальной общины. Суд наложил арест и установил запрет на их отчуждение.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас