В Boeing испытали беспилотники под управлением искусственного интеллекта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Boeing испытали беспилотники под управлением искусственного интеллекта

Технологии&Авто
407
Компания Boeing Australia «научила» беспилотный самолет выявлять проблемы, принимать решения и действовать во время автономной миссии.
Успешная полетная испытательная миссия была частью годового проекта по развитию беспилотных технологий в Австралии, рассказали в Boeing.
«Мы разрабатываем методы машинного обучения в лабораторных условиях с несколькими беспилотными летательными аппаратами», – сказала Эмили Хьюз, директор Boeing Phantom Works International.
«Мы эффективно научили беспилотные системы вести себя и обучаться с помощью моделирования, чтобы они могли выявлять цель в реальном мире, а потом принимать решение действовать или реагировать на окружающую среду», – добавила она.
Эта технология особенно важна для миссий наблюдения и разведки.
«Во время летных испытаний мы увидели способность самолета самостоятельно выявлять и классифицировать цели; спланировать маршрут на борту беспилотной системы; затем динамично координировать свои действия с пилотируемыми и беспилотными платформами для выполнения миссии», – сказала Хьюз.
Тесты проводятся для Сил обороны Австралии, которым необходимы улучшенные возможности определения местоположения и идентификации целей в перегруженных и сложных условиях.
Беспилотники самостоятельно корректировали свой полет таким образом, чтобы получить лучший обзор выявленных целей для более точной их классификации. Другие подробности испытаний не уточняются.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас