Изменения в составе Правления Альфа-Банка Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Изменения в составе Правления Альфа-Банка Украина

Личные финансы
30
Согласно решению наблюдательного совета Альфа-Банка Украина в состав Правления банка были внесены изменения. 9 сентября 2020 года на должность члена Правления назначен Роберт Дзялак.
Роберт Дзялак присоединился к команде Альфа-Банка Украина в марте 2020 года в должности операционного директора, который курирует работу операционного блока и IT-команды банка.
До назначения операционным директором Альфа-Банка Украина г-н Дзялак занимал высшие руководящие должности в банках частной инвестиционной холдинговой компании ABH Holdings S.A. В 2016–2020 гг. в Альфа-Банке (Беларусь) занимал должности главного операционного директора, члена Правления, отвечающего за розничный бизнес, а после – главного исполнительного директора. Также в 2017–2019 гг. занимал позицию члена наблюдательного совета Альфа-Банка (Казахстан).
Роберт Дзялак обладает более чем 20-летним опытом работы на финансовых рынках Украины и зарубежья. Его банковская карьера началась в 1998 году в Citibank (Польша), откуда с позиции директора розничных кредитных продуктов г-н Дзялак перешел в PKO Bank Polski (Польша). Следующие 10 лет он занимал руководящие должности в PKO Bank Polski, а также в ПУМБ (Украина) и Getin Holding S.A. (Польша).
Роберт Дзялак назначен на неопределенный срок, долей в уставном капитале Альфа-Банка Украина не владеет.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас