В МВФ напомнили Украине о борьбе с коррупцией и не назвали дату нового транша — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВФ напомнили Украине о борьбе с коррупцией и не назвали дату нового транша

Казна и Политика
407
Представители МВФ напоминают о важности новой антикоррупционной инфраструктуры в Украине, и пока не могут назвать дату миссии для транша Stand-by.
Об этом заявил представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в четверг, отказавшись непосредственно комментировать решение Конституционного суда в отношении Национального антикоррупционного бюро.
“Поддержка независимости, целостности НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Высшего антикоррупцитонного суда (ВАКС) – ключ к структурным реформам и перехода к более сильному и справедливому роста, предварительное условие текущей программы поддержки МВФ”, – сказал представитель Фонда.
По его словам, дискуссии по поводу текущей программы Stand-by продолжаются. “Я не могу дать дать миссии по первому (ее) пересмотра”, – сказал Райс.
Напомним, накануне министр финансов Сергей Марченко “заявлял”: https: //news.finance.ua/ua/news/-/478062/golova-minfinu-pro-mvf-ochikuyemo-do-kintsya-roku-otrymaty-zaplanovani-transhi , что Кабмин полностью выполняет те структурные маяки, которые предусматривает программа сотрудничества с МВФ, в правительстве ожидают до конца года получить запланированные транши.
Глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что свежий макропрогноз Нацбанка построен на предположении, что второму траншу от МВФ в этом году быть.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас