Правительство продлило на 6 месяцев мораторий на проверки бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство продлило на 6 месяцев мораторий на проверки бизнеса

Казна и Политика
1079
Кабинет Министров продлил мораторий на государственный контроль и проверки бизнеса, который будет действовать в течение шести месяцев после окончания карантина.
Об этом говорится в Плане приоритетных действий правительства на 2020 год.
Продлили на 6 месяцев после окончания карантина мораторий на госконтроль в сфере хозяйственной деятельности и проверки бизнеса;
введение “нулевой декларации”, то есть амнистия капиталов;
завершение ликвидации Государственной фискальной службы, а также создание нового эффективного органа, который будет расследовать экономические преступления.
Напомним, что в Украине разработали бесплатные онлайн-инструменты, которые помогут малому и среднему бизнесу подготовиться к проверкам и узнать, как защитить свои права.
Офис развития малого и среднего предпринимательства создал общий информационный ресурс для бизнеса во время карантина: sme.gov.ua/covid19.

Справка Finance.ua:

  • В марте правительство приняло закон о поддержке налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Законом установлен мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая 2020 года.
  • 30 апреля парламент принял за основу законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно дополнительной поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас