Зеленский рассказал, сколько денег осталось в Covid-фонде, и почему на эти средства строили дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский рассказал, сколько денег осталось в Covid-фонде, и почему на эти средства строили дороги

Казна и Политика
1388
Президент Владимир Зеленский сообщил, что из Фонда борьбы с COVID-19 было потрачено чуть больше 20% средств, а средства из других программ, которые в него забирались, “будут понемногу открывать”.
Об этом он сообщил на брифинге во вторник во время рабочей поездки в Житомирскую область.
“Прежде всего, чуть больше 20% COVID-фонда потрачено. В COVID-фонд забирались средства из других программ, чтобы мы были спокойны. И мы говорили, что некоторые вещи, которые будут связаны по крайней мере с больницами, с теми или иными программами, мы понемногу будем открывать. Что касается некоторых дорог, на которые были потрачены средства, есть некоторые важные инфраструктурные вещи. Например, до некоторых больниц нужно доехать, и много средств потрачено на дороги, которые идут в опорные больницы или в школы”, – сказал он на брифинге во вторник во время рабочей поездки в Житомирскую область.
Зеленский также отметил, что ежемесячно из COVID-фонда тратятся миллиарды на поддержку украинских граждан, пенсионеров, людей, которые не получают зарплату.
“На государственных предприятиях в период COVID люди получают зарплату, шахтеры получают зарплату тогда, когда сейчас все остановлено в мире, упал и экспорт, и импорт”, – отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас