Xiaomi выпустила футболку со встроенным датчиком ЭКГ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Xiaomi выпустила футболку со встроенным датчиком ЭКГ

Технологии&Авто
540
В ассортименте Xiaomi представлено много товаров для спорта и здорового образа жизни. Последним пополнением этой категории стала футболка Mijia Sports ECG T-Shirt, успешно завершившая сбор средств на фирменной краудфандинговой площадке Youpin.
На первый взгляд Xiaomi MIJIA Sports ECG T-shirt выглядит как самая обычная спортивная футболка. Она изготовлена с применением особой технологии плетения, благодаря чему достигается плотная посадка для поддержки мышц. Симпатичный дизайн футболки скрывает секрет — расположенный в области груди датчик ЭКГ.
Xiaomi выпустила футболку со встроенным датчиком ЭКГ
Небольшой трекер фиксирует сигналы, генерируемые сердцем пользователя. Для их улавливания используется волокно COTECH, которое, как уверяет производитель, обеспечивает большую точность в сравнении с традиционными оптическими датчиками. Согласно описанию, футболка способна измерять ЭКГ пользователя в режиме реального времени за 60 секунд, совершая считывание показателей организма с частотой 250 раз в секунду.
Xiaomi выпустила футболку со встроенным датчиком ЭКГ
В зависимости от частоты сердцебиения и других показателей датчик изменяет цвет свечения небольшого светодиодного кольца и оповещает пользователя вибрацией о возрастающей нагрузке на организм. Все данные передаются в приложение на смартфон.
Выпуск Xiaomi MIJIA Sports ECG T-shirt профинансировали около 12 000 человек, благодаря чему футболка уже поступила в продажу по цене $44.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас